Resultados e Classificações – 18º Torneio Internacional Diamantino Costa

Resultados e Classificações
18º Torneio Internacional Diamantino Costa

Resultados e Classificações em Actualização

 

SUB10

Jogos - Resultados - Classificações

Grupo 6

2 Jul 2022
Associação Desportiva da Estação B (Sub10)
0 12
Salgueiral SARC (Sub10)
Associação Desportiva da Estação B (Sub10)
0 6
Desportivo de Castelo Branco (SUB10)
Salgueiral SARC (Sub10)
3 0
Desportivo de Castelo Branco (SUB10)
#
Clube
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
2
2
0
0
15
0
15
6
2
2
1
0
1
6
3
3
3
3
2
0
0
2
0
18
-18
0

Grupo 5

 
Associação Recreativa e Cultural Bairro do Valongo
2 1
Associação Desportiva da Estação A (Sub10)
2 Jul 2022
Associação Desportiva da Estação A (Sub10)
2 1
Associação Recreativa e Cultural Bairro do Valongo
Associação Recreativa e Cultural Bairro do Valongo
1 3
Grupo Desportivo e Cultural de Silvares
Associação Desportiva da Estação A (Sub10)
0 1
Grupo Desportivo e Cultural de Silvares
#
Clube
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
2
2
0
0
4
1
3
6
2
3
1
0
2
3
4
-1
3
3
3
1
0
2
4
6
-2
3

SUB11

Jogos - Resultados - Classificações

Grupo 4

2 Jul 2022
União Desportiva de Santarém (Sub11)
1 6
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais (Sub11)
Guarda Unida SC
1 5
Associação Desportiva da Estação (Sub11)
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais (Sub11)
2 1
Associação Desportiva da Estação (Sub11)
União Desportiva de Santarém (Sub11)
1 2
Associação Desportiva da Estação (Sub11)
União Desportiva de Santarém (Sub11)
0 5
Guarda Unida SC
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais (Sub11)
1 1
Guarda Unida SC
#
Clube
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
3
2
1
0
9
3
6
7
2
3
2
0
1
8
4
4
6
3
3
1
1
1
7
6
1
4
4
3
0
0
3
2
13
-11
0

Grupo 3

2 Jul 2022
Associação Desportiva de Fafe (Sub10)
1 1
Salgueiral SARC (Sub11)
Núcleo Sportinguista Rio Maior (Sub11)
1 0
Sport Clube Estrela Portalegre
Salgueiral SARC (Sub11)
5 1
Sport Clube Estrela Portalegre
Associação Desportiva de Fafe (Sub10)
1 0
Núcleo Sportinguista Rio Maior (Sub11)
Associação Desportiva de Fafe (Sub10)
4 3
Sport Clube Estrela Portalegre
Núcleo Sportinguista Rio Maior (Sub11)
0 3
Salgueiral SARC (Sub11)
#
Clube
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
3
2
1
0
9
2
7
7
2
3
2
1
0
6
4
2
7
3
3
1
0
2
1
4
-3
3
4
3
0
0
3
4
10
-6
0

SUB12

Jogos - Resultados - Classificações

Grupo 2

2 Jul 2022
União Desportiva de Santarém (Sub12)
0 4
Associação Desportiva da Estação (Sub12)
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais (Sub12)
0 9
Sporting Clube de Braga
União Desportiva de Santarém (Sub12)
2 1
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais (Sub12)
Sporting Clube de Braga
18 0
Associação Desportiva da Estação (Sub12)
Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais (Sub12)
1 6
Associação Desportiva da Estação (Sub12)
União Desportiva de Santarém (Sub12)
0 10
Sporting Clube de Braga
#
Clube
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
3
3
0
0
37
0
37
9
2
3
2
0
1
10
19
-9
6
3
3
1
0
2
2
15
-13
3
4
3
0
0
3
2
17
-15
0

Grupo 1

2 Jul 2022
Clube Desportivo Feirense
0 6
Sporting Club de Portugal
Núcleo Sportinguista Rio Maior (Sub12)
5 0
Associação Desportiva de Manteigas
Sporting Club de Portugal
27 0
Associação Desportiva de Manteigas
Clube Desportivo Feirense
9 0
Associação Desportiva de Manteigas
Núcleo Sportinguista Rio Maior (Sub12)
0 10
Sporting Club de Portugal
Clube Desportivo Feirense
5 0
Núcleo Sportinguista Rio Maior (Sub12)
#
Clube
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
3
3
0
0
43
0
43
9
2
3
2
0
1
14
6
8
6
3
3
1
0
2
5
15
-10
3
4
3
0
0
3
0
41
-41
0

Meias Finais

JogoDataEscalãoCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
313/julSub101GDC Silvares2 – 2Desportivo CB
323/julSub112Salgueiral SARC3 – 1ADE
333/julSub103Salgueiral SARC8 – 0ADE A
343/julSub113ADCEO2 – 3AD Fafe
353/julSub122SC Portugal14 – 0ADE
363/julSub121SC Braga5 – 1CD Feirense

** jogo 31 empatou 2 a 2 no final do jogo. Decidido por penaltis ficando 4 – 5

7º e 8º (4ºs dos Grupos)

JogoDataEscalãoCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
373/julSub111SC Estrela5 – 3UD Santarém
383/julSub122AD Manteigas0 – 5ADCEO

5º e 6º (3ºs dos Grupos)

JogoDataEscalãoCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
393/julSub103ARCB Valongo1 – 0ADE B
403/julSub112NS Rio Maior2 – 0Guarda Unida D
413/julSub121NS Rio Maior0 – 0UD Santarém

** jogo 41 empatou 0 a 0 no final do jogo. Decidido por penaltis ficando 3 – 5

3º e 4º

JogoDataEscalãoCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
423/julSub103GDC Silvares3 – 3ADE
433/julSub111ADE1 – 0ADCEO
443/julSub122ADE2 – 7CD Feirense

** jogo 42 empatou 2 a 2 no final do jogo. Decidido por penaltis ficando 4 – 5

Finais

JogoDataEscalãoCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
453/julSub101Desportivo CB0 – 4Salgueiral SARC
463/julSub112Salgueiral SARC1 – 0AD Fafe
473/julSub122SC Portugal4 – 1SC Braga
P